здоровье и красота

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » здоровье и красота » Тестовый форум » Как готовить с ячменной муки?


Как готовить с ячменной муки?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет. Ребята, хочу поинтересоваться, кто-нибудь печёт сам хлеб или вы готовый в магазине покупаете.
Нам подарили хлебопечку - теперь решили сами печь хлеб. И вот хочу спросить - можно ли в тесто для выпечки хлеба добавлять ячменную муку. И если можно, то как - одну ячменную муку или в каких-то пропорциях с обычной пшеничной. Заранее спасибо всем за ответы.

0

2

Мы в тесто при выпечке хлеба добавляем не чистую ячменную муку, а вперемешку с пшеничной. Примерно в пропорциях один к одному. можете и вы так попробовать. Нам, по крайней мере, такой хлеб очень нравится.

0

3

Спасибо за рецепт. Обязательно попробую. Ещё бы знать, где купить ячменную муку - и вообще было бы всё хорошо :) .

0

4

Ячменная мука  https://myka-maslo.com/   очень полезный продукт. Она содержится большое количество витаминов и минералов, полезных для организма. А также в ней много клетчатки.
Кстати, вы в курсе, что в восточной странах ячменная мука считается первым средством для лечения сердечных заболеваний. И в этом нет ничего удивительного, ведь ячмень помогает снизить уровень вредного холестерина в организме.
Также ячменная мука очень полезна для работы всего желудочно-кишечного тракта. А ещё она укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма к инфекциям. Так что особенно в осенне-зимний период и сейчас, во время карантина и коронавируса, я думаю, надо почаще употреблять в пищу ячменную муку.

https://myka-maslo.com/image/cache/catalog/_yachm-228x228.jpg

Отредактировано Konstantin (2020-09-20 18:19:06)

0

5

Никогда из такой муки не готовила, спасибо за информацию

0

6

Готування хліба з ячмінним борошном - цікава і корисна справа. Спершу зробіть тісто з ячмінного борошна, додайте дріжджі, воду та сіль. Замісіть до однорідності, дайте підійти. Після цього формуйте хліб та випікайте в печі. Я також замовила готовий хліб в METRO інтернет-магазині https://metro.zakaz.ua/uk/ . Це зручно та заощаджує час. Асортимент вражає, завжди свіжий хліб та інші продукти.

0


Вы здесь » здоровье и красота » Тестовый форум » Как готовить с ячменной муки?